Бланк отчета о среднесписочной численност

бланк отчета о среднесписочной численност
Компании, которые зарегистрируются в январе, должны будут отчитаться не позднее 20 февраля 2015 года.Обязана ли компания сдавать сведения о численности в электронном виде, если в прошлом году в организации работали больше 100 человек?Нет, не обязана. Сдать отчет нужно по месту жительства и регистрации ИП или по месту учета юрлица. Численность работников списочного состава за выходной или праздничный (нерабочий) день принимают равной списочной численности работников за предшествующий рабочий день. Вновь созданные организации Не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем в котором была создана организация. Актуальные образцы, формы, бланки документов на 2017 год.


Исключение — индивидуальные предприниматели, у которых нет наемных работников.Более того, этот отчет обязаны сдавать все новые организации и ИП, которые зарегистрировались в текущем году. При наличии двух или более выходных либо праздничных (нерабочих) дней подряд численность за каждый из этих дней принимают равной численности работников списочного состава за рабочий день, предшествовавший выходным и праздничным (нерабочим) дням. Если подать позднее 20 января — штраф 200 рублей (п. 1 ст. 126 НК РФ).Штрафов за неверные сведения в среднесписочной не предусмотрено.Если там будет более 25 человек то ИП(организация) не сможет больше сдавать отчетность в бумажном виде. Для них срок сдачи формы — 20 числа месяца, следующего за месяцем госрегистрации юрлица или ИП. Окончание деятельности и снятие с регистрации также отмечается этим отчетом. Графа «КПП» предназначена только для организаций. ИП не нужно заполнять это поле. Заполняя поле идентификационного номера плательщика налогов (сокращенно – ИНН), который присваивается юридическим и физическим лицам, начинайте вписывать цифры кода от крайней левой квадратной ячейки.

Определив среднесписочную численность отдельно для полностью и не полностью занятых за каждый месяц, суммируем все полученные значения и делим на 12 месяцев. При этом вновь созданным организациям (не ИП) необходимо сдать отчет СЧР два раза: один раз после создания, а второй по итогам года. Оправьте его почтой как ценное письмо с уведомлением, конечно, с учетом даты почтового штемпеля.

Похожие записи: